Municipales 2007: Listas Electorales

Publicada el 27/04/2007 a las 18:46 en la sección de Política

Tal y como han salido publicadas en el boletín oficial de la Provincia de León el pasado miércoles 25 de abril, publicamos las listas electorales de las cuatro candidaturas que se presentan en nuestro municipio.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL
Titulares
1 D. RUBEN FERNANDEZ GARCIA
2 Dª EMELINA FERNANDEZ GARCIA
3 D. ROBERTO MIGUEL FERNANDEZ PRIETO
4 Dª MARIA CRISTINA FERRER MIRANTES
5 Dª LUCIA DE LA MATA RODRIGUEZ
6 D. PABLO GALVAN CARIDE
7 Dª DEBORA GUTIERREZ MARCOS
8 D. RAUL BLANCO DE LA IGLESIA
9 Dª MARIA MERCEDES PRIETO FRANCO
10 D. JOAQUIN FERNANDEZ BOJ
11 Dª AURORA GARCIA HORTELANO
Suplentes
1 D. JOSE LUIS SARMIENTO AMEZ
2 Dª MARIA VICTORIA MARCOS FUERTES
3 D. ROBERTO MARCOS FUERTES

PARTIDO POPULAR
Titulares
1 D. MIGUEL ANGEL DEL EGIDO LLANES
2 D. RAMON FERRERO RODRIGUEZ
3 Dª MARIA MAGDALENA SEGURADO REBOLLO
4 D. PABLO GARCIA FERNANDEZ
5 D. JESUS DEL GANSO UGIDOS
6 Dª MARIA ESTHER CANTON FUERTES
7 D. ALEJANDRO ALVAREZ MORAL
8 Dª MARCELINA FRANCO MIGUELEZ
9 D. FLORENCIO CABEZON MATEOS
10 Dª MAGDALENA SANZ PEREA
11 Dª LUMINITA RARITA SCHIPOR

PARTIDO AUTONOMISTA LEONÉS – UNIDAD LEONESISTA
Titulares
1 Dª ALICIA GALLEGO GONZALEZ
2 Dª FIDELA FERNANDEZ FERRERO
3 D. JULIO TOLON GOMEZ
4 D. ANTONIO ENRIQUE FIDALGO JAÑEZ
5 D. DANIEL FRANCO JUAN
6 Dª AROA FERNANDEZ CID
7 D. FRANCISCO JAVIER TAGARRO BERCIANO
8 D. JUAN JOSE MACIAS GARCIA
9 D. DANIEL CARBAJO CRESPO
10 Dª BEGOÑA GARCIA SUAREZ
11 D. EMILIO MARCOS VARELA
Suplentes
1 D. JOSE VALENTINO JUAN FRANCO
2 D. ARMANDO ORDAS PEREZ
3 D. JOSE FRANCISCO GALLEGO DEL CANTO

UNIÓN DEL PUEBLO LEONÉS
Titulares
1 Dª MARIA DEL CARMEN MERINO VILLAR
2 D. JOSE FIDALGO APARICIO
3 Dª ALEJANDRA GRANDE MARTINEZ
4 D. SANTIAGO BARRAGAN HUERGA
5 Dª MARIA CONCEPCION DOMINGUEZ ALIJA
6 D. FRANCISCO JOSE GARCIA CASTELLANOS
7 D. FERNANDO SASTRE BERJON
8 D. FRANCISCO MIGUEL GARCIA FALAGAN
9 Dª MARIA VISITACION MIGUELEZ CASTRILLO
10 D. LUIS MANUEL ESTEBAN GUTIERREZ
11 Dª JULIANA FIDALGO REY
Suplentes
1 D. URSICINO DE PAZ DIEZ
2 Dª MERCEDES GONZALEZ GONZALEZ
3 D. MARTINIANO FERNANDEZ OLIVERA


NOTA: Esta web ha solicitado por e-mail a las direcciones provinciales de los partidos los distintos programas electorales, con el fin de publicarlos, estamos a la espera de recibirlos. 

comments

Meta Data

Título: Municipales 2007: Listas Electorales
Fecha: 27/04/2007
Sección: Política
Etiquetas: ,